Мультиметр цифровой TRUE RMS YATO YT-73089




Универсальный измеритель YT-73089 с функцией TRUE RMS и автоматическим диапазоном для каждого измерения. Он позволяет выполнять базовые и расширенные измерения электрических величин. Популярный корпус, малые габариты и большой дисплей с подсветкой сочетают в себе высокую мобильность с удобством работы. Скорость, точность и повторяемость показаний мультиметра обусловлены современной конструкцией платы управления и качественными измерительными щупами, размеры и точность которых оценят как любители, так и профессиональные сервисники. Генератор сигналов прямоугольной формы поможет, например, в диагностике наушников или динамиков, а специальная настройка для измерения силы тока в микроамперах позволит тестировать различные типы датчиков, например, датчики пламени в климатических устройствах.
Особенности:
- Измерение переменного напряжения: A.C. 0–750 В, ИСТИННОЕ СКЗ
- Измерение напряжения постоянного тока: постоянный ток 0-999,9 В
- Измерение переменного тока: A.C. 0–9,999 А, ИСТИННОЕ СКЗ
- Измерение постоянного тока: постоянный ток 0–9,999 А
- Измерение сопротивления: 0-9,999 МОм
- Проверка диодов: IF 5 мА, UR 3 В
- Проверка непрерывности: 0-50 Ом
Дополнительные измерения:
- Измерение емкости конденсатора: 0-9,999 мФ
- Измерение частоты: 0-9,999 МГц
- Измерение рабочего цикла: 1-99%
- Генератор прямоугольных импульсов: 15 настроек от 50 до 5000 Гц
Точность измерения:
- Пример определения точности измерения напряжения переменного тока. Расчеты для результата измерения: 235 В
- Точность измерения измерителя YT-73089 для этого диапазона составляет: ±(1,0%+3), разрешение 0,1В
- Формула расчета погрешности измерения: (результат измерения x 1,0%) + 3 x разрешение
- Расчет: (235 х 1,0%) + 3 х 0,1 = 2,35 + 0,3 = 2,65 В
- Фактический результат с учетом погрешности измерения для показания 235В = 235±2,65В
- Результат с учетом погрешности измерения для индикации измерения постоянного напряжения: 12В = 12 ± 0,09В
- Результат с учетом погрешности измерения для показания измерения силы переменного тока: 8А = 8 ± 0,15А
- Таблицу с разрешением и точностью для данного измерения можно найти в инструкции по эксплуатации.
Встроенные функции:
TRUE RMS - счетчик с этой функцией вычисляет реальное среднеквадратичное значение переменного тока и напряжения как для синусоидальной, так и для несинусоидальной формы волны. Прибор сначала измеряет фактическое значение синусоиды через несколько временных интервалов → затем возводит результаты измерений в квадрат → суммирует их → вычисляет среднее значение → и, наконец, возводит результат среднего в квадрат. Результатом измерения является реальное среднеквадратичное значение напряжения/тока переменного тока даже для искаженной синусоиды или прямоугольной волны.
Генератор формы волны - установка ручки для генерации сигнала заставит счетчик генерировать прямоугольную волну с частотой от 50 до 5000 Гц. Сигнал можно использовать, например, при диагностике громкоговорителей или проверке низкочастотных трактов в радиоприемнике.
АВТО - автоматическая настройка диапазона измерений. При измерении неизвестных величин измерителем с ручным изменением диапазона с помощью ручки измерения следует производить последовательно от наибольшего диапазона к диапазону, дающему наиболее точный результат, - в противном случае вы рискуете повредить прибор. Однако в случае мультиметра с функцией AUTO достаточно провести одно измерение, и мультиметр автоматически найдет оптимальный диапазон. По умолчанию счетчик запускается в режиме AUTO.
ДИАПАЗОН - ручное изменение диапазона измерения. Полезная функция при проверке многих одинаковых компонентов с известным значением, например, ряда резисторов. Ручная установка диапазона значительно сократит время таких измерений
SEL - изменение режима измерения, например, с измерения переменного на постоянное напряжение
DATA HOLD - сохранение текущего измеренного значения на дисплее.
Дополнительная информация:
- ЖК-дисплей, максимальный отображаемый результат: 9999
- Подсветка экрана
- Звуковой сигнал при проверке целостности цепи на сопротивление ниже 50 Ом
- Тесты диодов и прозвонки можно включить отдельно
- В комплект входят измерительные щупы длиной 14,5 см.
- Длина кабеля с щупами: 97 см
- Диаметр провода с изоляцией: 3,5 мм
- Конструкция с защитой от перегрузки
- Корпус из АБС-пластика
- Автоматическое отключение счетчика через 15 минут бездействия
- Возможность отключения режима автоматического выключения устройства
- Индикатор низкого заряда батареи
- Источник питания: две батарейки 1,5 В (ААА)
- Страна производитель - Польша
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yato |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Общие | |
| Вес | 0.114 кг |
| Высота | 130 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 65 мм |
| Индикация | Звуковая |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Цвет | Красный |
| Ширина | 32 мм |
| Измерение емкости | |
| Единицы измерения емкости | мкФ |
| Максимальный диапазон емкости | 9.999 |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения переменного напряжения | В |
| Единицы измерения постоянного напряжения | В |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 750 |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 999.9 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения переменного тока | А |
| Единицы измерения постоянного тока | А |
| Максимальный диапазон переменного тока | 9.999 |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 9.999 |
| Измерение сопротивления | |
| Единицы измерения сопротивления | МОм |
| Максимальный диапазон сопротивления | 9.999 |
| Измерение частоты | |
| Единицы измерения частоты | МГц |
| Максимальный диапазон частоты | 9.999 |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Подсветка дисплея | Да |
| Цвет символов | Черный |
| Цвет фона | Янтарь |
| Язык интерфейса | Польский |
- Цена: 1 733 ₴

