Мультиметр цифровой TRUE RMS YATO YT-73096 с LCD-цифровым диапазоном 6000





Мультиметр YT-73096 с функцией TRUE RMS и автоматическим выбором диапазона для каждого измерения. Позволяет выполнять базовые и расширенные измерения электрических величин. Популярный корпус, небольшие размеры и большой дисплей с подсветкой сочетают высокую мобильность с комфортом работы. Скорость, точность и повторяемость результатов мультиметра достигаются благодаря современной конструкции платы управления и высококачественным измерительным щупам, размер и точность которых оценят как любители, так и профессиональные специалисты по обслуживанию. Кабели измерительных зондов имеют силиконовую изоляцию, гибкие и устойчивые к высоким температурам.
Основные измерения:
- Измерение переменного напряжения: переменный ток 0-750 В, ИСТИННОЕ СРЕДНЕКВАДРАТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
- Измерение постоянного напряжения: постоянный ток 0-1000В
- измерение переменного тока: A.C. 0-10A, ИСТИННОЕ СРЕДНЕКВАДРАТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
- Измерение постоянного тока: D.C. 0-10А
- Измерение сопротивления: 0-60 МОм
- проверка диодов: IF 5 мА, UR 3 В
- Проверка целостности цепи: 0-50 Ом
Дополнительные измерения:
- Измерение емкости конденсатора: 0-9,999 мФ
- Измерение частоты: 0-9,999 МГц
- Измерение коэффициента заполнения: 1-99%
Точность измерения:
Пример определения точности измерения переменного напряжения. Расчет результата измерения: 235 В
точность измерения измерителя YT-73096 для этого диапазона составляет: ±(1,0% + 3), разрешение 0,1 В
Формула расчета погрешности измерения: (результат измерения х 1,0%) + 3 х разрешение
расчет: (235 x 1,0%) + 3 x 0,1 = 2,35 + 0,3 = 2,65 В
Фактический результат с учетом погрешности измерения для показания 235 В = 235 ± 2,65 В
результат с учетом погрешности измерения для индикации измерения постоянного напряжения: 12 В = 12 ± 0,09 В
результат с учетом погрешности измерения для индикации измерения переменного тока: 8 А = 8 ± 0,15 А
Таблицу с разрешением и точностью для данного измерения можно найти в руководстве пользователя.
Встроенные функции:
TRUE RMS - измеритель с этой функцией отображает истинное эффективное значение переменного напряжения/тока. В отличие от усредняющих измерителей, приборы истинного среднеквадратичного значения показывают правильное значение не только для синусоидальной волны, но и для искаженных синусоидальных волн, например, с высшими гармониками, а также прямоугольных или треугольных волн. Обязательная функция везде, где в цепи присутствуют импульсные источники питания, частотно-регулируемые электроприводы, установки HVAC и т. д.
АВТО - автоматическая настройка диапазона измерений. При измерении неизвестных величин с помощью измерителя с ручным изменением диапазона с помощью ручки измерения следует проводить последовательно от наибольшего диапазона к диапазону, дающему наиболее точный результат — в противном случае существует риск повреждения прибора. Однако в случае мультиметра с функцией AUTO достаточно выполнить одно измерение, и измеритель автоматически найдет оптимальный диапазон. По умолчанию счетчик запускается в режиме АВТО.
SEL - изменение режима измерения, например с измерения переменного напряжения на постоянное
DATA HOLD - сохранение текущего измеренного значения на дисплее
Дополнительная информация:
ЖК-дисплей, максимальный результат отображения: 6000
подсветка экрана
звуковой сигнал при проверке целостности цепи при сопротивлении ниже 50 Ом
Возможность раздельного проведения тестов диодов и целостности цепи
В комплект входят измерительные зонды длиной 14,5 см.
Длина кабеля с зондами: 97 см
Диаметр провода с изоляцией: 3,5 мм
конструкция с защитой от перегрузки
Корпус из АБС-пластика
автоматическое отключение счетчика через 15 минут бездействия
возможность отключения режима автоматического выключения устройства
индикатор низкого заряда батареи
питание: две батарейки 1,5 В (ААА)
Характеристики:
- Измерение переменного напряжения - 0-750 В переменного тока
- Измерение постоянного напряжения - 0-1000 В постоянного тока
- Переменный ток - 0-10А
- Постоянный ток - 0-10А
- Измерение сопротивления - 0-60МОм
- Измерение мощности - 0-9,999 мкФ
- Измерение частоты - 0-9,999 МГц
- Измерение коэффициента заполнения - 1 ÷ 99%
- Тест непрерывности цепи - 0-50 Ом
- Тест проводимости - Да
- Тест диода - Да
- Размеры - 130x65x32мм
- Материал - АБС
- Тип дисплея - ЖК-дисплей
- Диапазон отображения - 6000
- Светодиодная подсветка - Да
- Звуковой сигнал - Да
- Диапазон автоматического измерения - Да
- Автоматическое выключение - 15 мин.
- Удержание данных - Да
- Частота дискретизации - 3 раза в секунду
- ИСТИННОЕ СКЗ - Да
- Функция фонарика - НЕТ
- Источник питания - батарея
- Тип батареи - 2x1,5В; ААА
- Индикатор низкого заряда батареи - Да
- Диапазон рабочих температур - 0~40˚С
- Относительная рабочая влажность Rh - <75%
- Температура хранения -10 ~ +50˚С
- Масса - 0,114 кг
- Страна производитель - Польша
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yato |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Общие | |
| Вес | 0.114 кг |
| Высота | 32 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 130 мм |
| Индикация | Звуковая |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Цвет | Красный |
| Ширина | 65 мм |
| Измерение емкости | |
| Единицы измерения емкости | мкФ |
| Максимальный диапазон емкости | 9.999 |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения переменного напряжения | В |
| Единицы измерения постоянного напряжения | В |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 750 |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 1000 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения переменного тока | А |
| Единицы измерения постоянного тока | А |
| Максимальный диапазон переменного тока | 10 |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 10 |
| Измерение сопротивления | |
| Единицы измерения сопротивления | Ом |
| Максимальный диапазон сопротивления | 60 |
| Измерение частоты | |
| Единицы измерения частоты | МГц |
| Максимальный диапазон частоты | 9.999 |
| Монитор | |
| Монитор | LCD |
| Подсветка дисплея | Да |
| Цвет символов | Черный |
- Цена: 1 450 ₴


