Мультиметр цифровой VOREL 81772: 0-10 А, 0-600 В AC/D с LCD-дисплеем, питание- 2x1.5V; AAA





Интеллектуальный универсальный счетчик STHOR с индексом VOREL 81772 с функцией TRUE RMS и автоматическим выбором диапазона для каждого измерения. Прибор не только автоматически выберет диапазон измерения, но и самостоятельно распознает, измеряем ли мы в данный момент сопротивление, непрерывность цепи, постоянный ток или напряжение переменного тока. Это делает счетчик очень простым в использовании. В стандартных счетчиках перед измерением необходимо установить соответствующий диапазон и тип измерения. В этом случае после включения прибора просто приложите измерительные стержни, например, к полюсам батареи, а затем считайте результат.
Основные измерения
Измерение переменного напряжения: переменный ток 0-600 В, ИСТИННОЕ СРЕДНЕКВАДРАТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Измерение постоянного напряжения: постоянный ток 0-600В
измерение переменного тока: A.C. 0-10A, ИСТИННОЕ СРЕДНЕКВАДРАТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Измерение постоянного тока: D.C. 0-10А
Измерение сопротивления: 0-60 МОм
Проверка целостности цепи: 0-50 Ом
Дополнительные измерения
бесконтактное определение переменного напряжения: NCV
Точность измерения
Пример определения точности измерения переменного напряжения. Расчеты результата измерения: 235 В
точность измерения счетчика 81772 для этого диапазона составляет: ±(1,0% + 3), разрешение 0,1 В
Формула расчета погрешности измерения: (результат измерения х 1,0%) + 3 х разрешение
расчет: (235 x 1,0%) + 3 x 0,1 = 2,35 + 0,3 = 2,65 В
Фактический результат с учетом погрешности измерения для показания 235 В = 235 ± 2,65 В
результат с учетом погрешности измерения для индикации измерения постоянного напряжения: 12В = 12 ± 0,09В
результат с учетом погрешности измерения для индикации измерения переменного тока: 8А = 8 ± 0,164А
Таблицу с разрешением и точностью для данного измерения можно найти в руководстве пользователя.
Встроенные функции
TRUE RMS - измеритель с этой функцией отображает истинное эффективное значение переменного напряжения/тока. В отличие от усредняющих измерителей, приборы истинного среднеквадратичного значения показывают правильное значение не только для синусоидальной волны, но и для искаженных синусоидальных волн, например, с высшими гармониками, а также прямоугольных или треугольных волн. Обязательная функция везде, где в цепи присутствуют импульсные источники питания, частотно-регулируемые электроприводы, установки HVAC и т. д.
NCV - бесконтактное обнаружение переменного напряжения индуктивным методом. Счетчик определяет наличие напряжения в изолированном проводе с помощью датчика NCV на передней панели устройства;
АВТО - автоматическая настройка диапазона измерений. При измерении неизвестных величин с помощью измерителя с ручным изменением диапазона с помощью ручки измерения следует проводить последовательно от наибольшего диапазона к диапазону, дающему наиболее точный результат — в противном случае существует риск повреждения прибора. Однако в случае мультиметра с функцией AUTO достаточно выполнить одно измерение, и измеритель автоматически найдет оптимальный диапазон;
SMART - автоматическое распознавание типа измерения. Счетчик автоматически распознает, измеряем ли мы напряжение постоянного или переменного тока. При отсутствии напряжения измеритель автоматически переходит в режим измерения сопротивления цепи;
УДЕРЖАНИЕ ДАННЫХ - сохранение текущего измеренного значения на дисплее.
Дополнительная информация:
- ЖК-дисплей, максимальный результат отображения: 5999
- подсветка экрана
- звуковой сигнал при проверке целостности цепи при сопротивлении ниже 50 Ом
- В комплект входят измерительные зонды длиной 12 см.
- Длина кабеля с зондами: 84 см
- Диаметр провода с изоляцией: 3,5 мм
- Корпус из АБС-пластика
- автоматическое отключение счетчика через 15 минут бездействия
- индикатор низкого заряда батареи
- питание: две батарейки 1,5 В (ААА)
Характеристики:
- Измерение переменного напряжения - 0-600 В переменного тока
- Измерение постоянного напряжения - 0-600 В пост. тока
- Переменный ток - 0-10А
- Постоянный ток - 0-10А
- Измерение сопротивления - 0-60МОм
- Тест непрерывности цепи - 0-50 Ом
- Тест проводимости - Да
- Бесконтактное определение переменного напряжения NCV - Да
- Размеры - 123x58x28мм
- Материал - АБС
- Тип дисплея - ЖК-дисплей
- Диапазон отображения - 5999
- Светодиодная подсветка - Да
- Звуковой сигнал - Да
- Диапазон автоматического измерения - Да
- Автоматическое выключение - 15 мин.
- Удержание данных - Да
- ИСТИННОЕ СКЗ - Да
- Функция фонарика - НЕТ
- Источник питания - батарея
- Тип батареи - 2x1,5В; ААА
- Индикатор низкого заряда батареи - Да
- Диапазон рабочих температур - 0~40˚С
- Относительная рабочая влажность Rh - <75%
- Температура хранения -10 ~ +50˚С
- Масса - 0,075 кг
- Страна производитель - Польша
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vorel |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Общие | |
| Вес | 0.075 кг |
| Высота | 28 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 123 мм |
| Индикация | Звуковая |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Напряжение | 1.5 В |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 58 мм |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения переменного напряжения | В |
| Единицы измерения постоянного напряжения | В |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 600 |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 600 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения переменного тока | А |
| Единицы измерения постоянного тока | А |
| Максимальный диапазон переменного тока | 10 |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 10 |
| Измерение сопротивления | |
| Единицы измерения сопротивления | Ом |
| Максимальный диапазон сопротивления | 60 |
| Монитор | |
| Монитор | LCD |
| Подсветка дисплея | Да |
| Цвет символов | Черный |
- Цена: 590 ₴



